Con motivo de las obras de limpieza del depósito principal situado en el Sector 2 desde el que se abastece al pueblo y que con carácter anual realiza una empresa especializada contratada para la ocasión por este Ayuntamiento, el próximo MIÉRCOLES 3 de febrero se procederá al corte en la red de suministro de agua potable en todo el casco urbano de yebes. El abastecimiento permanecerá interrumpido desde las 8 horas y la previsión es que el servicio no se restablezca hasta las 20 horas.

Con el fin de que puedan hacer acopio de las reservas de agua que consideren oportunas para las indispensables tareas domésticas, se advierte a la población usuaria de esta contingencia y de ese modo adopten las medidas.

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

carteltallereconomia

 

Lugar: Aula de formación de la Biblioteca Municipal de Valdeluz
Fecha: 27 de Noviembre
Ponente: Helena González - Coach Financiero. Experta en Estrategias de Planificación
Plazas Limitadas
Inscripción: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Vistas las calificaciones finales obtenidas por los aspirantes, conformadas por la fase de concurso y entrevista, la Comisión acuerda por unanimidad, deconoformidad dispuesto por la base novena de la convocatoria, hacer pública la siguiente relación de aspirantes seleccionados por el orden de puntuación logrado, y elevar la propuesta al Presidente de la Corporación para que resuelva sobre la aprobación de la misma, de acuerdo a lo establecido en la base décima de la presente convocatoria.

Orden de Selección
 Orden de puntuaciones Apellidos, Nombre  Puntuación 
 1er Titular Martínez Alberruche, Pablo  19
2º Titular  Atif Fakir, Jamal  17
3er Titular Sánchez Torija, Blas Alonso 16

Asimismo, de conformidad dispuesto en la base decimotercera, La Comisión, por unanimidad acuerda, incluir, siguiendo el orden de puntuación obtenido y el criterio de edad ante igualdad de puntuación, a los siguientes aspirantes en Bolsa de Trabajo para el supuesto de que exista en al Ayuntamiento alguna vacante o renuncia dentro del Plan Municipal de Empleo.

Orden de puntuaciones Apellidos, Nombre Puntuación
1 Suplente León Rosal, Edgard Dario 16
2 Suplente Martín Pérez, Alejandro 13
3 Suplente López Mateo, Beverly Altagracia 13
4 Suplente Coca Tapia, José Francisco 13
5 Suplente Gabaldón Sánchez, Fuensanta 11
6 Suplente León Amiel, Edgard Rolando 11
7 Suplente Soler Roses, Francesc 11
8 Suplente Vera Yebra, Teresa 10
9 Suplente Losada Muka, Gabriel Lelis 10
10 Suplente Alberca Gómez, Julian 8

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Designación de la comisión local de selección de tres peones de servicios múltiples dentro de la convocatoria del plan municipal de empleo, aspirantes admitidos y fecha del comienzo de las entrevistas.

Comisión de selección:

Presidente: D. Sergio Toledano Toledano

Vocal: Dña. Milagros Ruiz-Rosas Martín Moyano.

Vocal: Dña. Virginia Marchena Valle.

Vocal: Dña. Susana Caballero Gómez

Secretario: D. Joaquín Andrés Guerrero.

Fecha y hora de comienzo de las entrevistas de los aspirantes admitidos

La entrevista personal que deberán realizar los aspirantes admitidos comenzará a las 10 horas del día 24 de septiembre, en el Salón de Actos del Ayuntamiento, iniciándose el orden de actuación alfabéticamente por aquellos cuyo primer apellido comience por "J", de acuerdo con el resultado del sorteo anual realizado por la Secretaría de Estado para la Administración Pública, y siendo el mismo el que se cita a continuación:

  • León Amiel Edgar Rolando
  • León Rosal Edgar Dario
  • López Mateo Beverly Altagracia
  • Losada Muka Gabriel Lelis
  • Martín Pérez Alejandro
  • Martínez Alberruche Pablo
  • Meléndez Ortigosa Miguel Ángel
  • Moreno González Juan Vicente
  • Ocampo Gilmartín Esperanza
  • Radigales de Felipe Rubén
  • Sánchez Torija Blas Alonso
  • Soler Roses Francesc
  • Vera Yebra Teresa
  • Alberca Gómez Julian
  • Atif Fakir Jamal
  • Chahid Fatiha
  • Coca Tapia José Francisco
  • Gabaldón Sánchez Fuensanta
  • Gabilondo Dominguez Eva Maria
  • Hernan Vaca Mario

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s